Модельный ряд автомобилей Suzuki

 
   
 
Все новостиК продажам в Индии подготовлен новый седан Suzuki Swift DZire

К продажам в Индии подготовлен новый седан Suzuki Swift DZire

Уж слишком популярен был предшественник — с 2008 года в Индии продано свыше 330 тысяч штук. На седан Suzuki Swift DZire возлагают большие надежды, хоть он уменьшился в длину и в цене вряд ли просядет. Такие седаны выглядят жертвами пластической хирургии из-за внушительного отростка с тыльной стороны. О бычно эксперименты с пришиванием багажника хэтчбеку B-класса заканчиваются плачевно. А что если при превращении пятидверки в четырёхдверку сделать багажное отделение коротким? Вспомните хотя бы четырёхдверные Peugeot 206 или Renault Symbol. 23 января 2012. Получится Suzuki Swift DZire — седан для индийского рынка. Фото: Cardesign.ru

К продажам в Индии подготовлен новый седан Suzuki Swift DZire

Базовый — атмосферная бензиновая «четвёрка» рабочим объёмом 1197 см?, выдающая 87 сил и 113 Нм. Покупателям предложат автомобили с двумя прежними моторами на выбор. Агрегату, работающему на бензине, в помощники назначены пятиступенчатая «механика» или четырёхдиапазонный «автомат», а наддувному дизелю — только ручная коробка передач с пятью ступенями. За доплату — турбодизель объёмом 1248 см?, в активе которого будет 75 «лошадей» и 190 ньютон-метров. Модель Swift DZire проще донорского хэтчбека и по оснащению, и по отделке интерьера.

Отнюдь, но выглядит всё же интересней своего предшественника. Красавец? Дело в том, что в Индии несколько лет назад приняли законопроект, по итогам которого акциз на автомобили длиной свыше четырёх метров составлял 20%. Но это результат жёсткого соответствия техническому заданию, а не эстетический просвет в головах дизайнеров. Поэтому новый Suzuki Swift DZire стал таким: от носа до хвоста уместилось всего 3995 мм, что на 145 мм меньше длины хэтчбека. Если же машина укладывалась в эту норму или была короче, то акцизный сбор не превышал восьми процентов. Колёсная база — те же 2430 мм, что и у хэтчбека Swift. К слову, предшественник раздался на 4160 мм. Для сравнения, аналогичный показатель четырёхдверки прошлой генерации равнялся 440 л. Объём багажника — 316 л (у пятидверки — 211).

По неподтверждённой информации, за базовую модификацию спросят около 9500 евро. Производство на индийском заводе Suzuki в Манесаре уже стартовало, а принимать заказы местные дилеры начнут в феврале 2012 года. В списке оснащения как минимум две подушки безопасности, АБС, климат-контроль, аудиосистема с поддержкой формата MP3 и литые колёсные диски диаметром 16 дюймов. Столько же, кстати, просили за машину прошлого поколения.


Опубликовано:  23.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 22.01.2017)         |         Следующая новость (от 24.01.2017)--->

Все новости online-suzuki.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-suzuki.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Suzuki