Модельный ряд автомобилей Suzuki

 
   
 
Все новостиНовым главой Suzuki стал сын прежнего руководителя компании

Новым главой Suzuki стал сын прежнего руководителя компании

Он возглавлял отделы планирования и глобального маркетинга. Тошихиро Сузуки работает в компании с 1994 года. Его отец, 86-летний Осаму Сузуки, останется главой совета директоров компании.

Новым главой Suzuki стал сын прежнего руководителя компании

Он является одним из самых главных «долгожителей» автопрома на ключевых постах. Зарубежные эксперты утверждают, что эта рокировка позволит старшему Сузуки фактически сохранить контроль над компанией, которой руководит с 1978 года. В семью Сузуки он попал после женитьбы на внучке основателя компании Мичио Сузуки. Отметим, что его фамилия от рождения — Матсуда.

Дело в том, что японская иена стала дорожать, а значительная часть выручки Suzuki поступает с других рынков в другой валюте — итоговые показатели в Японии могут пострадать на этом фоне. Руководство Suzuki опасается финансовых потерь на фоне колебаний курсов валют, вызванных решением Великобритании покинуть Евросоюз.

Тот заявил, что «уйти для взятия на себя ответственности — это именно безответственный шаг». К примеру, один из акционеров на последнем собрании предложил Сузуки-старшему полностью оставить свои посты и взять на себя всю ответственность за недавний скандал. «Нужно остаться и не допустить повторения худшего скандала, в котором оказалась компания за годы моей работы», — сказал Осаму Сузуки.


Опубликовано:  29.06.2016



<--- Предыдущая новость (от 18.06.2016)         |         Следующая новость (от 06.07.2016)--->

Все новости online-suzuki.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-suzuki.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Suzuki