Модельный ряд автомобилей Suzuki

 
   
 
Все новостиНовые Toyota Prius и Suzuki Baleno проверили по европейским стандартам безопасности

Новые Toyota Prius и Suzuki Baleno проверили по европейским стандартам безопасности

Уровень защиты взрослых пассажиров на борту гибрида Тойоты оценили в 92%, а для детей в салоне машины этот показатель составил 82%. Приус ожидаемо получил высшую оценку в пять звезд. Безопасность пешеходов в случае попадания под колеса Приуса оценена в 77%.

Новые Toyota Prius и Suzuki Baleno проверили по европейским стандартам безопасности

Новый этап испытаний отличается от прежних возможностью присвоения разных рейтингов одной и той же модели. Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей опубликовала результаты тестов Toyota Prius и Suzuki Baleno.

Данное устройство входит в комплекс активной безопасности Toyota Safety Sense, который вскоре распространится почти на весь модельный ряд марки. Наивысшие оценки гибрид получил за тест с боковым ударом, а также за работу системы предотвращения наезда на пешеходов.

Первой тестируется базовая версия машины — так было всегда. Euro NCAP ввел возможность присвоения двух оценок именно для того, чтобы показать потребителям разницу в безопасности максимально наглядно. Однако теперь производитель может испытать еще одну модификацию, которая уже оснащается более богатым перечнем средств активной безопасности.

Уровни защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов оценены в 85%, 73% и 65%. Несмотря на довольно посредственные по современным меркам три звезды из пяти, по основным пунктам Baleno не показал катастрофического отставания от Приуса. С машины сняли баллы за невысокую степень оснащенности системами активной безопасности.


Опубликовано:  21.04.2016



<--- Предыдущая новость (от 18.04.2016)         |         Следующая новость (от 24.04.2016)--->

Все новости online-suzuki.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-suzuki.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Suzuki