Модельный ряд автомобилей Suzuki

 
   
 
Все новостиНовые японские заводы в России в ближайшие годы не появятся

Новые японские заводы в России в ближайшие годы не появятся

На днях с подобным заявлением выступила и компания Suzuki. Около 10 дней назад Isuzu Motors, крупнейший японский производитель грузовиков, отложил создание производства тяжелых грузовиков в России в следующем году из-за финансового кризиса.

Новые японские заводы в России в ближайшие годы не появятся

На новом предприятии планировалось выпускать внедорожник Grand Vitara и малолитражную SX4. Изначально сборочный завод Suzuki под Санкт-Петербургом в промзоне «Шушары-2» должен был начать работу во второй половине 2009 года. автомобилей в год должно было появиться рядом с заводами Toyota и General Motors. Производство мощностью на 50 тыс.

«В связи с ухудшением экономической ситуации компания вынуждена пересматривать размеры инвестиций, которые идут на оборудование и строительство заводов», — заявил официальный представитель компании. Suzuki официально объявила о том, что в связи с кризисом откладывает строительство сборочного предприятия под Санкт-Петербургом, сообщает «Газета.Ru».

седанов Camry в год, но уже сейчас из-за низкого спроса на модель российский завод вынужден закрыться на каникулы. До наступления финансового кризиса свой завод в РФ из японских концернов успела построить только корпорация Toyota Motor: сборочное предприятие крупнейшего в мире автопроизводителя может выпускать 20 тыс.

Японцам предложили построить завод практически на болоте. Однако еще на этапе выбора площадки возникли проблемы. Теперь же в условиях низких продаж строительство собственного завода оказалось и вовсе не рентабельным. В результате из-за проблем со слабым грунтом в руководстве Suzuki попросили выделить им другой земельный участок, а запуск перенести на 2010 год.

Учитывая тот факт, что эти компании сейчас вынуждены заметно сократить производство на своих японских и зарубежных заводах, то открытия новых сборочных линий можно и не ждать. Напомним, что свои сборочные линии в России также собирались строить Nissan и Mitsubishi, но их проекты еще далеки от завершения.


Опубликовано:  27.12.2008



<--- Предыдущая новость (от 16.12.2008)         |         Следующая новость (от 02.02.2009)--->

Все новости online-suzuki.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-suzuki.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Suzuki