Модельный ряд автомобилей Suzuki

 
   
 
Все новостиВ Японии зафиксирована максимальная дальность поездки на электромобиле

В Японии зафиксирована максимальная дальность поездки на электромобиле

Для достижения результата японцы модернизировали минивэн Suzuki Every. Средняя скорость автомобиля составила 30 километров в час. В ближайшее время результат будет внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Правда, какие изменения были внесены, не сообщается.

В Японии зафиксирована максимальная дальность поездки на электромобиле

По информации японских СМИ, субкомпактый автомобиль Suzuki Every с четырьмя пассажирами на борту преодолел расстояние 1300 километров. Четверо энтузиастов из Японии установили рекорд дальности поездки на электромобиле без подзарядки. В течение десяти часов водители, по очереди меняя друг друга, проехали рекордное расстояние. В качестве маршрута была выбрана 25-километровая трасса в префектуре Акита.

Электрокар Daihatsu Mira EV, управляемый участниками клуба любителей электромобилей, без подзарядки проехал 1003 километра. Японцам принадлежало и предыдущее достижение. Облегченный (убрано заднее сиденье, стекла заменены на плексигласовые) субкомпактный хэтчбек был оснащен «серийным» 14-киловаттным электродвигателем.

Машину будет правильнее назвать микровэном. Стоит отметить, что Suzuki Every действительно очень компактный автомобиль – 3395?1475х1795 мм. Для сравнения, объем холодильных камер в некоторых холодильниках Самсунг превышает 400 литров. Объем багажного отделения в нем составляет всего 100 литров.

В ближайшее время они собираются преодолеть дистанцию в 2000 километров. На этом японские энтузиасты не намерены останавливаться.


Опубликовано:  04.08.2017



<--- Предыдущая новость (от 04.08.2017)         |         Следующая новость (от 04.08.2017)--->

Все новости online-suzuki.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-suzuki.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Suzuki